EN

Вузы из Белгорода и Анголы откроют в Луанде центр изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2024

Связи в образовательной сфере между Россией и африканскими странами продолжают развиваться, сообщает МИД РФ. Это является одной из задач реализации соглашения, которое подписал в Анголе Белгородский государственный национальный исследовательский университет с Университетом имени А. Нето.

Церемония подписания состоялась 5 ноября во время визита в ангольскую столицу представителей российского вуза. Они договорились об укреплении академических обменов, в том числе между Институтом наук о Земле НИУ БелГУ и факультетом естественных наук Университета им. А. Нето.

Важное место в ходе переговоров уделили вопросам расширения гуманитарных связей. Вузы договорились открыть в Луанде центр изучения русского языка и культуры, который будет работать на постоянной основе.

Участникам переговоров также представили русско-лингала-португальский разговорник, который составили специалисты из Белгорода.

Метки:
Африка, российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.