EN

В Барселоне состоялся первый Форум специалистов по работе с молодёжью

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2024



В Барселоне прошёл первый Международный форум специалистов по работе с молодёжью, организованный ассоциацией «Форум» из Милана и местной ассоциацией «Радуга». Мероприятие собрало экспертов из Италии, Испании, Франции, Германии и Эстонии, сообщает телеграм-канал Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

Специалисты обсудили особенности работы с молодёжью и инструменты привлечения молодых людей к участию в проектах. Особое внимание было уделено работе с теми, кто воспитывается в смешанных семьях.

Эксперты поделились опытом помощи подрастающему поколению в интеграции в зарубежное общество, сохранении своей национальной и культурной идентичности. Также обсуждались эффективные методики образования молодёжи в странах Европы, организация лагерей.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».