SPA FRA ENG ARA
EN

Награды вручены лауреатам III Международного конкурса цифровой журналистики «РуМирОнлайн»

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2024

Церемония награждения победителей III Международного конкурса цифровой журналистики «РуМирОнлайн» состоялась в рамках XVI Ассамблеи Русского мира, которая проходит в Москве. Награды из рук директора Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России, председателя правления фонда «Русский мир» Александра Алимова получили не только журналисты, но также блогеры, педагоги, общественники и руководители образовательных учреждений из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Награды в номинации «На русском языке» удостоился Владислав Краус, который совмещает блогерскую деятельность с преподаванием в начальных классах с русским языком обучения в школы № 1 Зарбдарского района Узбекистана. Кроме того, он руководит ансамблем русского народного танца «Родничок» (Джизакская область).

Также победительницей в той же номинации оказалась Ангелина Моисеева, преподаватель русского языка языкового центра, студентка Узбекского госуниверситета мировых языков (УзГУМЯ). Она ведёт телеграм-каналы «Дерзай!» и «Настойчивый абитуриент», популяризируя русский язык и образование.

Помимо победителей, жюри решило отметить почётными грамотами за активную популяризацию культурного наследия России в Италии Елену Булдакову, активного общественного деятеля, автора и главного редактора Международного информационно-аналитического журнала Planet360.info. Он выходит в Риме на трёх языках.

Грамотой за активную популяризацию русской культуры в детской и молодёжной среде наградили Екатерину Маркову, руководителя Студии дополнительного образования для детей соотечественников в Хургаде. Студия выпускает киножурнал «Мандарин».

Рубрика:
Тема:
Метки:
XVI Ассамблея Русского мира, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Алессандро Д’Агостини – известный итальянский дирижёр, чьи выступления стали ярким событием для московской публики. В его послужном списке – оперные постановки и симфонические представления на лучших мировых сценах. Сегодня маэстро активно гастролирует, и регулярные концерты в Москве занимают особое место в его графике.
На уроках Анны Фаткуллиной, учителя математики русской школы в египетской Хургаде, дети знакомятся не только с дробями, вычитанием и делением, но и с историей и культурой России. Разработка интегрированных уроков принесла Анне третье место среди учителей-предметников в конкурсе «Лучшая русская школа за рубежом» 2025 г.