EN

Международный кинофестиваль «Лучезарный ангел» начинается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2024

Кинофестиваль «Лучезарный ангел» стартовал в Москве, сообщает «Смотрим». Он открылся 1 ноября с показа ленты российского режиссёра Сергея Ильина «Страсти по Матвею». Кинофорум, который носит благотворительный характер, проводится в двадцать первый раз.

Афиша фестиваля, который традиционно проходит под девизом «Доброе кино», объединяет более ста фильмов из девяти стран. На фестивале назовут авторов лучших игровых, документальных и мультипликационных лент.

По мнению председателя жюри игрового кино Николая Бурляева, программа обещает быть очень интересной.

Зрителям представят ретроспективу лучших фестивальных лент за всё время существования «Лучезарного ангела». В «Золотую коллекцию» включены победители и лауреаты разных лет.

В дни работы кинофестиваля вниманию гостей будет предложена обширная программа тематических встреч, мастер-классов и специальных показов.

Метки:
кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.