EN

Группа китайских студентов приехала в Астрахань изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2024



Астраханский госуниверситетет (АГУ) принял двадцать китайских студентов из вуза-партнёра — Чэндуского института Сычуаньского университета иностранных языков. Учащиеся пройдут годовую стажировку в рамках программы академической мобильности, сообщает портал «Пункт-А».

Отмечается, что сразу после прибытия в российский город учащиеся из Китая окунулись русскоязычную среду не только на занятиях, но также в рамках встреч и общения с другими студентами в университетском клубе.

Проректор АГУ по международной деятельности Ангелина Фадина подчеркнула, что астраханский госуниверситет имеет большой опыт проведения российско-китайских академических обменов. Российский вуз принимает китайские группы, а студенты из Астрахани имеют возможность обучаться в Китае. В настоящее время группа из 11 учащихся отправилась Чэндуский институт для прохождения языковой стажировки.

Ранее АГУ провёл переговоры с Институтом международного образования университета Циндао об обмене студентами. В скором времени состоится новая поездка учащихся астраханского вуза в Китай.
Метки:
российские вузы, русский язык, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.