EN

Вузы России и Танзании заключили шесть соглашений о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2024



Российские и танзанийские университеты заключили шесть соглашений о сотрудничестве, церемония прошла в Русском Доме в Танзании. В рамках подписанных документов взаимодействовать с танзанийскими вузами будут университеты из Москвы, Самары, Севастополя и Грозного.

В подписании серии соглашений также участвовала Ассоциация выпускников советских и российских вузов «Союз». Церемония прошла при поддержке Русского Дома в Дар-эс-Саламе, российского посольства в Танзании и Минобрнауки России.

Соглашения о сотрудничестве были заключены между Самарским государственным техническим университетом и Университетом Додомы, между Российско-Африканским сетевым университетом и Ассоциацией выпускников советских и российских вузов, между Московским государственным техническим университетом имени Баумана и Дар-эс-Саламским университетом Тумаини, этот же африканский вуз договорился о взаимодействии с Российско-Африканским сетевым университетом.

Кроме того, с Ассоциацией выпускников советских и российских вузов будут сотрудничать Севастопольский госуниверситет и Чеченский госуниверситет.

В рамках встречи была отмечена важность образовательного и научного сотрудничества, также российские и танзанийские коллеги наметили ближайшие совместные проекты.
Метки:
российские вузы, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.