SPA FRA ENG CHN ARA
EN

На книжной ярмарке в Анталье открылся российский стенд

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2024

Российский стенд открылся на Анталийской книжной ярмарке, которая проходит в турецком городе-курорте в четырнадцатый раз. Организаторами стенда стали Правительство Москвы, Русский дом в Анкаре и Общество русскоязычных верующих Антальи. Ярмарка продлится до 3 ноября, сообщает телеграм-канал Русского дома в турецкой столице. 

Российский стенд не только представляет книжные новинки на русском языке, мэрия Москвы подготовила интересную и разнообразную программу мероприятий. Участниками станут российские авторы и сотрудники московских издательств. К ним присоединятся представители Ассамблеи народов Евразии и Африки и Всемирной организации писателей, которые располагаются в Москве.

Гости российского стенда смогут познакомиться с писателями и издателями, а также получить книги на русском и других языках.

В рамках ярмарки прошёл открытый урок «Поговорим по-русски» для студентов Университета Акдениз. Его провели специалисты, делегированные на ярмарку правительством Москвы, Культурно-просветительским обществом «Столица», Русским домом в Анкаре и  Учебно-издательским центром «Златоуст».

 

Метки:
русские книги, книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Русская культура на расстоянии вытянутой руки В преддверии проведения Форума соотечественников «Наши в БРИКС», который будет посвящён вопросам продвижения русской культуры за рубежом, мы поговорили с двумя молодыми людьми, переехавшими в Россию. Два иммигранта – из Великобритании и США – рассказали о том, почему они приехали в Россию и как эффективнее продвигать русскую культуру за рубежом.
Мосты, которые строят дети Представьте себе конец февраля в Индии. Воздух в Нью-Дели и Фаридабаде ещё хранит прохладу зимы, но в коридорах Международной школы «Санкта-Мария» стало жарко от эмоций. К этому событию в школе готовились почти полгода: в гости приехали друзья из России.