EN

Университет Иннополис вдвое увеличил число вузов-партнёров из Китая

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2024

Университет Иннополис, открытый в Татарстане, в два раза увеличил число университетов-партнёров из Китая с конца прошлого года, когда российский вуз открыл офис в Ханчжоу. В настоящее время в рамках работы офиса вуз из Татарстана сотрудничает с шестью китайскими университетами, сообщает ТАСС

О развитии международного сотрудничества глава Университета Иннополис Искандер Бариев рассказал на полях форума Digital Innopolis Days x AI IN 2024. Когда вуз открыл представительство в Китае, отмечалось, что у Университета Иннополис три местных вуза-партнёра.

Директор учебного заведения отметил, что, помимо китайских вузов, университет активно сотрудничает с коллегами из Индии. В рамках этого взаимодействия проводятся фундаментальные и прикладные исследования, а также проекты в области обучения. Кроме того, объявлялось о планах по организации обмена учащимися и педагогами.

В рамках сотрудничества планируются отправки в Россию оборудования, роботов, электроники и микроэлектроники, комплектующих для беспилотной авиационной системы и беспилотников.

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Глагол «кичиться» известен давно, но до сих пор не утратил актуальности и активно используется в речи. Каково его происхождение и значение? Что роднит его с существительным «кичка», обозначающим женский головной убор?
Те, кто на Западе интересуется большой культурой, знают, что в 2025 году ведущие лондонские сцены захватили пьесы Чехова, а опера «Евгений Онегин» собирает полные залы в Испании, Италии и Финляндии. А со сцен США русские классики и вовсе никуда не исчезали.