EN

Медиафорум русскоязычных зарубежных СМИ проходит в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2024



Медиафорум русскоязычных зарубежных СМИ открывается в среду, 25 сентября, в Стамбуле, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Среди его участников представители русскоязычных СМИ, которые действуют за рубежом, и организаций соотечественников. К ним присоединились отечественные журналисты, другие эксперты.

За время своего существования форум завоевал авторитет эффективной международной платформы, где участники обмениваются наработанным опытом, обсуждают новые идеи и пути решения существующих проблем в сфере медиа и информационных технологий. В качестве организаторов выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС), Московский дом соотечественника и Московский центр международного сотрудничества.

Для участников запланированы лекции, круглые столы, панельные дискуссии и многое другое. Состоится презентация «Как работают главные СМИ Москвы», её проведет генеральный продюсер «Москва-24» Дмитрий Грачев. Запланированы лекция «Особенности редакционной политики при неоднородной целевой аудитории» и круглый стол, посвящённый московской повестке СМИ в новых условиях.

Участники медиафорума смогут обсудить положение русскоязычных СМИ в различных странах, определить пути решения задач, которые стоят перед профессиональным сообществом, а также найти возможности для развития сотрудничества.
Метки:
СМИ, форум

Новости по теме

Новые публикации

Сохранение и популяризация русского языка за рубежом остаются ключевыми задачами российской гуманитарной политики. Важным событием в этой сфере станет V Костомаровский форум, который пройдёт с 21 по 24 мая 2025 года в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина.