EN

Балет Большого театра отправился в Бангкок

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2024


Балетная труппа Большого театра представит «Лебединое озеро» в Таиланде, показы классической постановки по произведению Петра Чайковского будут проходить в середине сентября на протяжении трёх дней в рамках Бангкокского международного фестиваля музыки и танца, сообщает ТАСС.

Спектакль в постановке легендарного российского хореографа Юрия Григоровича, использовавшего фрагменты хореографии Мариуса Петипа и других великих мастеров прошлого, будет трижды демонстрироваться на подмостках Бангкокского центра искусств и культуры.

В последний раз балетная труппа Большого театра танцевала для таиландских зрителей ещё в советские времена с участием ведущих артистов театра. В рамках гастролей 1988 года также были представлены сцены из «Лебединого озера» и других классических постановок.

Ранее сообщалось, что в октябре и ноябре поклонники балета в разных городах Китая увидят выступления Большого театра и Театра балета Бориса Эйфмана. Российские театры покажут спектакли «Спартак», «Анна Каренина и «Русский Гамлет», а также гала-вечер русского балета.
Метки:
русский балет, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.