EN

Семь российских проектов стали финалистами международной архитектурной премии

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2024



Семь российских проектов стали победителями и финалистами премии The International Architecture Awards. Ряд проектов, воплощённых в Москве и Геленджике, стали победителями конкурса. На соискание международной архитектурной премии поступило порядка восьмисот пятидесяти заявок со всего мира, сообщает ТАСС.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что лучшие архитектурные проекты в мире на протяжении двадцати лет выбирают Чикагский музей архитектуры и дизайна «Атенеум» и Европейский центр архитектуры, искусства, дизайна и городских исследований. Победителей определяют в двадцати шести категориях.

В текущем году среди россиян победителями были названы четыре проекта, включая новое здание Третьяковской галереи, один из столичных небоскрёбов и жилых комплексов, аэропорт в Геленджике. Также три российских проекта из Москвы и Новосибирска удостоились почётного упоминания жюри.

Церемония награждения состоится двадцать первого сентября в Афинах.
Метки:
архитектура, премия

Новости по теме

Новые публикации

Апострофом принято называть надстрочный знак в виде запятой, который используется в разных языках и служит для передачи определённых грамматических, фонетических или орфографических особенностей. Рассмотрим основные случаи его применения в русском языке.
100 лет назад на берегу Чёрного моря в урочище Артек был открыт одноимённый лагерь-санаторий для оздоровления советских детей. После войны «Артек» станет огромным международным детским центром, а все, кому повезло там побывать, навсегда останутся артековцами, воспоминая эту пору как одну из самых ярких в своей жизни.