EN

Российские цирковые артисты выступили на фестивале в Бенгази

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2024



Российские цирковые артисты выступили на фестивале, который состоялся в ливийском Бенгази, сообщает «Африканская инициатива» со ссылкой на издание Al-Masry Al-Youm. Яркое представление на площади Аль-Киш вызвало восторг у зрителей.

Фестиваль открылся 1 августа и продлится до середины месяца, он проходит под эгидой фонда «Наши поколения». В программе множество культурных и развлекательных мероприятий, спортивные и киберспортивные состязания.

Российский цирк представил эффектные танцы, фокусы, выступления на канате и другие уникальные номера, зрители очень тепло приняли клоуна и дрессировщика с медведем. Артистов благодарили долгими аплодисментами, местные музыканты выразили восхищение талантами гостей из далёкой России.

Горячий приём со стороны зрителей побудил руководство фестиваля включить выступления россиян в ежедневную программу.
Метки:
цирк, российские артисты, Африка

Новости по теме

Новые публикации

25 января всё российское студенчество празднует Татьянин день. Названный в честь раннехристианской мученицы Татианы Римской, с 1755 года он стал Днём основания Московского университета – не только знаменитого во всём мире учебного заведения, но и одного из главных центров российской науки и культуры.
Петь песни и читать книги – таков рецепт для освоения русского языка, которым делится британский блогер, автор бестселлера «Извините, я иностранец» Крэйг Эштон. Более 20 лет назад он приехал в Россию для изучения языка да так здесь и остался.