EN

Хакасия передаст в ЛНР более полутысячи учебников

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2024

Более полутысячи учебников и учебных пособий передаст Хакасия учебным заведениям ЛНР, сообщает портал «Российское образование». Гуманитарный груз отправится в новые регионы 25 июля в рамках шефской помощи.

В правительстве региона отметили, что книги уже полностью укомплектованы и готовы к отгрузке.

Учебную литературу по истории, технологии, чтению и математике для учеников 7–9-х классов получат школьники с ограниченными возможностями здоровья. Также учебники передадут старшеклассникам Свердловского муниципального округа ЛНР.

Как сообщал «Русский мир», передвижную библиотеку подарила юным жителям Луганской народной республики Тюменская область. Глава региона Александр Моор приобрёл автомобиль, а книгами на русском языке его помогли наполнить юные жители Тюменской области. «Читающий автобус» доставили в подшефный Краснодон. Автобус будет курсировать по региону, чтобы дети и их близкие могли читать произведения русских классиков и современных авторов, а потом обсуждать их с друзьями и семьёй.

Метки:
новые регионы, гуманитарная помощь, учебники

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.