EN

Вузы Хабаровска и Шэньяна запустят совместную программу по сборке летательных аппаратов

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2024

Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ) в Хабаровске и Шэньянский аэрокосмический университет из Китая договорились о запуске совместной образовательной программы в области разработки летательных аппаратов, сообщает ТАСС

По словам проректора по цифровому развитию и международной деятельности ТОГУ Николая Сорокина, в планах сторон открыть студенческое конструкторское бюро и создать образовательную программу при участии китайского индустриального партнёра. Сотрудничество коснётся таких направлений, как проектирование, разработка и сборка летательных аппаратов, в том числе беспилотников.

Проректор отметил, что также хабаровский вуз готовится к запуску совместных программ ещё с двумя вузами Китая в сфере экономики, менеджмента, строительства и других областях. Он отметил, что ТОГУ работает над ростом количества студентов из-за рубежа и, в частности, планирует выйти на образовательный рынок Вьетнама. Сейчас в вузе учатся свыше 1100 иностранных студентов из двадцати четырёх государств.

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.