SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Участники автопробега «Дороги славы — наша история» проедут по городам России и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2024

Автопробег «Дороги славы — наша история» стартовал в среду, 3 июля, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Он начался в Ростове-на-Дону, у мемориального комплекса «Змиевская балка». Во время Великой Отечественной войны на этом месте оккупанты проводили массовые казни местных жителей.

Масштабная патриотическая акция проходит в девятый раз, в этом году она посвящена юбилею освобождения Белоруссии. Маршрут автопробега проложен по местам воинской славы, он охватывает как российские, так и белорусские города. Участники посетят Тулу, Ржев, Псков, Витебск, Минск, Брест, Гродно, Кардымово, Москву.

В каждом городе пройдут памятные акции, встречи с патриотическими молодёжными объединениями и ветеранскими организациями, представителями власти. В рамках автопробега участники посетят мемориальные комплексы и музеи. Ключевым моментом акции станет театрализованная музыкальная программа «От войны к миру», а итогом — проект «Исторический дневник».

Метки:
Великая Отечественная война, автопробег

Новости по теме

Новые публикации

В Москве прошла пресс-конференция замминистра иностранных дел России Александра Алимова, посвящённая деятельности российской дипломатии в Организации Объединённых Наций. Встреча с журналистами в МИА «Россия сегодня» прошла на эмоциональном фоне, вызванном эскалацией на Ближнем Востоке.
В Венгрии нет никаких ограничений для русского языка, и желающих изучать русистику в университетах по-прежнему достаточно. Доктор Ангела Палади из Университета имени Лоранда Этвёша (ELTE) в Будапеште много лет изучает, как русский язык живёт на постсоветском пространстве – от Грузии и Армении до Молдавии и Закарпатья.