SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Квест «Дорога к Победе» в Александрии знакомит с историей Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2026

Фото: Главархив Москвы / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/138352073/

Посетителей Русского дома в Александрии приглашают присоединиться к виртуальному квесту «Дорога к Победе». Он начал работать 15 февраля, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества

В качестве организатора проекта выступает отделение движения «Волонтёры Победы» в Египте.

Участников квеста ожидают погружение в атмосферу Великой Отечественной войны и интерактивные задания. Квест позволяет им также открыть новые страницы истории. Игрокам предоставлена возможность выбрать историю освобождения одного из четырёх городов: Керчи, Ворошиловграда, Ленинграда или Берлина.

Проект сочетает современные технологии виртуальной реальности и историческую реконструкцию. Участники свободно перемещаются в виртуальном пространстве, взаимодействуют с предметами эпохи и выполняют задания, связанные с ключевыми событиями войны.
Метки:
Великая Отечественная война, история

Новости по теме

Новые публикации

Ирина Савченкова, руководитель филиала Южного федерального университета в Гаване, рассказал «Русскому миру» о том, зачем кубинцам русский язык, читают ли они русскую литературу, а также как работает филиал в условиях энергетического кризиса и чем 8 Марта на Острове свободы отличается от праздника в России.
Слово «пир» является частью множества фразеологизмов и устойчивых выражений, отражающих культурные представления о празднестве и изобилии. Узнаем, что они обозначают, а заодно выясним, как появилось существительное «пир» в русском языке.