EN

Медицинские вузы из Иркутска и Пекина договорились об обмене студентами

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2024

Иркутский медуниверситет (ИГМУ) и Столичный медицинский университет (СМУ) Пекина подписали меморандум о сотрудничестве, направленном на обмен профессиональными практиками. Стороны намерены проводить обмены студентами, которые будут практиковаться в медучреждениях Иркутска и Пекина, сообщает портал i38.ru

Подписи под документом поставили ректор ИГМУ Андрей Щербатых и вице-президент СМУ Цзи Сюньмин, это произошло во время визита делегации российского региона в Китай. Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов рассказал, что стороны договорились об обмене десятью учащимися каждый год в течение пяти лет.

Сотрудничество направлено на обмен знаниями и навыками для повышения профессионального уровня студентов двух стран. Также участники обмена смогут пройти практику в медучреждениях, расположенных в регионах вузов-партнёров.

В рамках визита в Китай иркутская делегация также нанесла визит в Центр симуляционных технологий по сестринскому делу СМУ. В ближайших планах посещение медучреждений Китая для обмена профессиональным опытом.

 

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Более 5000 художественных работ – картины, скульптуры, графика, фрески, мозаика, панно. Его картины хранятся в музеях и галереях разных стран, скульптуры украшают площади нескольких мировых центров, а выставки проходят ежегодно как в России, так и по всему миру. В своих работах он хотел запечатлеть историю, откликаясь на события, которые трогали его душу.
21 апреля стартовал очередной этап проекта «Восходящие звёзды», который проходит при поддержке фонда «Русский мир». На этот раз российских молодых музыкантов ждут в Индии, Бангладеш и Малайзии. ОБ этой программе и дальнейших планах рассказывает преподаватель Московской консерватории Маргарита Каратыгина