
Детей соотечественников в Танзании пригласили в языковой лагерь и летнюю школу
Редакция портала «Русский мир»
13.06.2024
В Танзании провели серию мероприятий для детей соотечественников. С 7 по 9 июня ребят пригласили в молодёжный языковой лагерь, а 11 июня в школе «Дар Речи» стартовал трёхнедельный каникулярный интенсив по русскому языку и патриотическому воспитанию для детей-билингвов со всей Танзании.
Языковой лагерь, открывшийся 7 июня, собрал детей в районе Микуми в горах Удзунгва. Культурно-образовательно-спортивная поездка включала в себя экскурсию по экоферме Agave, где детям показали домашних животных, восхождение на горный пик высотой 4,5 км над уровнем моря, подъём к водопаду Сандже, игры и квесты на свежем воздухе, кемпинг.
Покорение горы было посвящено 225-летию Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.
В трёхдневном мероприятии участвовали 40 человек, среди которых дети соотечественников из разных регионов Танзании.
В трёхдневном мероприятии участвовали 40 человек, среди которых дети соотечественников из разных регионов Танзании.
К участию в летней школе, работа которой стартовала 11 июня, пригласили более тридцати детей в возрасте от 4 до 14 лет. Ребят ждёт насыщенная программа: уроки русского языка, истории России, рисование, йога, пение, увлекательные эксперименты в области физики и химии, уроки труда. Также работает киноклуб, где показывают российские и советские фильмы.
Новости по теме
Новые публикации

