EN

В Баку ко Дню России выступит Московский Синодальный хор

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2024

12 июня при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в столице Азербайджана пройдёт международный творческий проект «На языке музыки».

Московский Синодальный хор выступит в Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева. Русский хор под управлением главного дирижёра и художественного руководителя заслуженного артиста России Алексея Пузакова представит местной публике программу духовных песнопений, а также известных русских народных песен.

В концерте также примут участие Град-квартет, солист Мариинского театра Дмитрий Подражанец и Ирина Крутова в сопровождении ансамбля под управлением Игоря Тукало.

Метки:
российские исполнители, День России

Новости по теме

Новые публикации

«День победы», «Эти глаза напротив», «Мой адрес — Советский Союз» - эти и другие песни не только определили эпоху 1960-х -1980-х годов, но и дальше дружно шагают вместе с лучшими представителями советского и российского песенного жанра. А их автор, композитор Давид Фёдорович Тухманов продолжает активно творить.
Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.