EN

В Баку ко Дню России выступит Московский Синодальный хор

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2024

12 июня при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в столице Азербайджана пройдёт международный творческий проект «На языке музыки».

Московский Синодальный хор выступит в Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева. Русский хор под управлением главного дирижёра и художественного руководителя заслуженного артиста России Алексея Пузакова представит местной публике программу духовных песнопений, а также известных русских народных песен.

В концерте также примут участие Град-квартет, солист Мариинского театра Дмитрий Подражанец и Ирина Крутова в сопровождении ансамбля под управлением Игоря Тукало.

Метки:
российские исполнители, День России

Новости по теме

Новые публикации

О тех, кто не находит себе полезного занятия, говорят, что они лодыря гоняют, слоняются, шляются без дела, дурака валяют и т. д. Откуда взялись эти и другие выражения, обозначающие поведение бездельников и лентяев? Рассмотрим некоторые фразеологизмы подробнее.
Русская литература остаётся одной из самых популярных в мире. Благодаря переводчикам слово русских классиков и современных российских авторов достигает тех уголков планеты, где ранее не звучало вовсе или не слышали с советских времён. Книги выходят большими тиражами и не залёживаются на полках книжных магазинов.