
Россия расширила ответные санкции против британских граждан
Редакция портала «Русский мир»
03.06.2024
МИД РФ расширил санкции против Великобритании, сообщает ведомство. В «стоп-лист» тех, кому запрещён въезд на российскую территорию, вошли британские политики, формирующие и продвигающие курс, направленный против нашей страны. Их дополнит список журналистов, уличённых во лжи и русофобии, специалистов, освещающих в негативном и не соответствующем действительности ключе важные общественно-политические события, происходящие в России.
В МИД РФ отметили, что Лондон не меняет курс, направленный на продолжение жёсткого системного противостояния с Москвой. И ведущее место в распространении русофобии, фейков и дезинформации о России отведено британским СМИ, действующим по указке властей.
Расширение санкций, пояснили во внешнеполитическом ведомстве, стало ответом на враждебные действия британской стороны.
Усилия англичан по дискредитации и международной изоляции России, в том числе в контексте СВО, неизбежно получат решительный и жёсткий отпор с нашей стороны, пообещали дипломаты. Они также обратились с призывом к Лондону отказаться от военной поддержки Украины, ведущей к жертвам среди мирного населения и лишь затягивающей агонию неонацистского режима в Киеве.
Новости по теме
Новые публикации

