
Центр изучения русского языка начал работать в индийском Фаридабаде
Редакция портала «Русский мир»
29.05.2024
Центр изучения русского языка и литературы начал работать в индийском городе Фаридабаде, сообщает МИД РФ. Он организован на базе международной школы «Санкта Мария».
Участниками торжественной церемонии стали российские дипломаты и соотечественники. По мнению супруги посла РФ Д. Алиповой, новый центр позволит школьникам больше узнать о русском языке, ближе познакомиться с шедеврами русской культуры. Она уверена, что сегодня это особенно важно, так как приближается юбилей Александра Пушкина. Со дня рождения великого поэта исполняется 225 лет, эЭту дату будут отмечать 6 июня.
Ученики школы «Санкта Мария» занимаются в балетной студии Русского дома и принимают участие в ряде других образовательных программ.
Как сообщал «Русский мир», Центр русского языка начал работать в индийском Ченнаи. Его открыл Мордовский государственный университет имени Огарёва. Изучать русский язык могут те, кто хочет продолжить обучение в России.
Новости по теме
Новые публикации

