SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Школьники из Вьетнама изучали русский язык в «Интердоме»

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2024

Двадцать школьников из Вьетнама закончили обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русский язык без границ» в Международной школе «Интердом». Курс продолжался в течение месяца, сообщает сайт учебного заведения

Группу учащихся из спецшколы Тхайнгуен и из школы при Ханойском госуниверситете сопровождали участница проекта «Российский учитель за рубежом» Екатерина Козулина и педагоги из Вьетнама. В рамках обучения вьетнамские школьники улучшили владение русским языком, а также узнали много нового об истории, культуре и традициях России.

В ходе пребывания в Иванове гости узнали о направлениях подготовки и условиях обучения в вузах города, познакомились с оснащением университетов и посмотрели, как обучаются молодые россияне.

Помимо обучения в Иванове, молодые вьетнамцы побывали с экскурсиями в Костроме и Плёсе, познакомившись с российской природой, живописной Волгой и историческими городами. По завершении курса учащиеся получили сертификаты, а учителя — документы о повышении квалификации.

Прощаясь с педагогами «Интердома», молодые вьетнамцы исполнили песни на русском языке и танцы, а также прочитали стихи об ивановской школе. Следующим пунктом программы пребывания школьников в России станет Москва, в столице они познакомятся с достопримечательностями и узнают о возможности поступления в московские вузы.

Метки:
Интердом, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Миригуль Бердибаева, методист Республиканского центра образования Республики Каракалпакстан при Министерстве дошкольного и школьного образования Республики Каракалпакстан, рассказала «Русскому миру», как сегодня в республике поддерживается и развивается интерес к русскому языку.
«Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова», «31 июня» – все эти любимые в народе фильмы невозможно представить без прекрасной музыки и песен, написанных для них композитором Александром Зацепиным – «железным Шуриком», как прозвали его друзья за трудолюбие, упорство и верность своему делу. 10 марта ему исполняется 100 лет.