
Акцию «Сад памяти» провели в Бразилии
Редакция портала «Русский мир»
28.05.2024
Сад памяти посадили в бразильском городе Франку-да-Роша, сообщает МИД РФ. Акция состоялась при участии российских дипломатов, соотечественников и представителей городских властей.
В качестве организаторов выступили генконсульство РФ в Сан-Паулу, Координационный совет организаций российских соотечественников в Бразилии и местной администрации.
Депутат Законодательной Ассамблеи штата Сан-Паулу М. Мауриси отметил решающую роль Советского Союза в победе над фашистской Германией. По его мнению, важно, чтобы во всём мире сохранялась память о подвигах и героизме советского народа.
После митинга участники посадили дерево и установили мемориальную табличку в честь погибших в Великой Отечественной войне.
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году в Сан-Паулу прошли литургия в память о погибших в Великой Отечественной войне и международная акция «Сад памяти». Мероприятия, направленные на сохранение памяти о подвиге советского народа, состоялись на территории православной церкви Свято-Троицкой старообрядческой общины.
Новости по теме
Новые публикации

