EN

ДВФУ и Народный университет Китая договорились о совместной подготовке управленцев

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2024



Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Народный университет Китая (НУК) будут совместно готовить управленцев в бизнесе и государственном секторе. Реализация двудипломной магистерской программы обсуждалась на встрече в Пекине ректора российского вуза Бориса Коробца с руководством китайского университета, сообщает ТАСС.

Отмечается, что двудипломная программа ДВФУ и НУК нацелена на специалистов, которые уже занимают руководящие должности в области госсектора или бизнеса. Курс, который запустят вузы двух стран, поможет управленцам больше узнать об инструментах развития мировой экономики и сориентирует на создание совместных российско-китайских бизнес-проектов.

За два года участники курса познакомятся с регуляторными механизмами двух стран, изучат инструменты поддержки и развития, особенности развития бизнеса в различных регионах и барьеры, негативно влияющие на бизнес-активность.

Ректор ДВФУ отметил, что открытие программы стало ответом на запрос, возникший в России и Китае ввиду расширения экономического сотрудничества. По его словам, управленцы хотят лучше узнать об особенностях ведения бизнеса и организации управления в стране-партнёре.

В ДВФУ отметили, что на встрече в Пекине стороны также обсудили концепцию совместной экспертной панельной сессии на девятом Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдёт в начале сентября в Дальневосточном университете.
Метки:
российские вузы, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.