EN

В Мадриде завершился Фестиваль Победы «Пока мы едины — мы непобедимы»

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2024

В Мадриде завершился масштабный Фестиваль Победы «Пока мы едины — мы непобедимы», посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Последним в череде мероприятий стал концерт, собравший участников со всей Испании, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

В Совете организаций российских соотечественников Испании и Андорры рассказали, что в рамках проекта выступили творческие коллективы со всей Испании, которые представили хореографические и вокальные номера, а также прочитали стихи о войне.

Концерт собрал полный зрительный зал, в рамках мероприятия была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

День Победы отметили во многих городах Испании. В Барселоне и Аликанте соотечественники провели масштабные шествия «Бессмертного полка». В городе Лерида посвятили празднику целую неделю. Для испанских детей и юных соотечественников были организованы показы художественных  документальных фильмов о войне, провели литературные чтения, урок о блокадном Ленинграде.

Метки:
российские соотечественники, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Одинаково воспринимаемое на слух слово намере(н/нн)о в предложении способно выполнять функции разных частей речи: оно может быть кратким прилагательным, причастием или наречием. Учитывая смысловое окружение лексемы, рассмотрим алгоритмы выбора вариантов написания.
Словом «подоплёка» в современном русском языке обозначают скрытые, неявные причины, мотивы или обстоятельства какого-либо события, действия или высказывания. Чтобы понять, как существительное обрело такую семантику, ознакомимся с историей его возникновения.