EN

Россия и Китай откроют в Харбине совместный центр по естественным наукам

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2024



Президент Владимир Путин рассказал о планах открыть в Харбине российско-китайский центр по естественным наукам. Об этом он сообщил после церемонии подписания документов во время государственного визита в Китай, пишет ТАСС.

Владимир Путин намерен посетить Харбинский политехнический университет семнадцатого мая. Китайский вуз на протяжении двенадцати лет активно сотрудничает с Московским государственным техническим университетом (МГТУ) имени Баумана.

По словам российского президента, в скором времени в Харбине откроется Российско-китайский учебный центр по естественным наукам, проект реализуется в партнёрстве с Санкт-Петербургским госуниверситетом (СПбГУ).

Владимир Путин отметил развитие взаимодействия двух стран в области образования. Он подчеркнул, что в настоящее время в Китае и России получают образование десятки тысяч граждан двух стран.
Метки:
Владимир Путин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

180 лет назад родился крупнейший русский биолог, нобелевский лауреат, создатель русской школы микробиологии и иммунологии, один из основателей современной эмбриологии Илья Ильич Мечников.
В апреле в Индии и Пакистане прошёл Фестиваль русской культуры «Душа моя – Россия», организованный Московским политехническим университетом при поддержке фонда «Русский мир». Его главными участниками стали студенты местных вузов, изучающие русский язык.