EN

НМИЦ имени Алмазова будет повышать квалификацию врачей из Африки

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2024

НМИЦ имени Алмазова вошёл в консорциум «Российско-Африканский сетевой университет» (РАФУ), сообщает ТАСС. Центр будет разрабатывать образовательные программы для повышения квалификации врачей из стран Африки.

По словам главы Центра Евгения Шляхто, это позволит объединить технические и медицинские знания, химию и математику. А это, в свою очередь, даст возможность предложить новые образовательные программы студентам из Африки. Это будет новая платформа для образования, повышения квалификации, выполнения совместных научных исследований и оказания медицинской помощи коллегам из Африки.

Российско-Африканский сетевой университет (РАФУ) был создан в 2021 году. Его цель — создать единую образовательную среду, которая будет способствовать развитию академических и студенческих связей, укреплению культурного, научного и образовательного взаимодействия.

На сегодняшний день в его состав вошли 62 российских вуза, 31 африканский университет и 2 российских научных института. Центр Алмазова стал первым медицинским учреждением.

               Читайте также: Экспорт образования. Что даст российским университетам сотрудничество с африканскими?


Метки:
Африка, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».