EN
 / Главная / Все новости / В Сочи наградили лауреатов Национальной премии интернет-контента

В Сочи наградили лауреатов Национальной премии интернет-контента

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2024


Национальную премию интернет-контента вручили накануне, 5 марта, сообщает ТАСС.  Торжество состоялось в Сочи, оно вошло в программу Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). Награду вручали уже в третий раз, в качестве её учредителя выступил Институт развития интернета. По словам его руководителя Алексея Гореславского, премия направлена на то, чтобы открывать новые имена. Она отмечает создателей контента, который сделан талантливо, несёт аудитории позитив, даёт пищу для ума и при этом популярен.

Наградили победителей в четырнадцати номинациях.

Веб-сериал «Ваня, спасай!» стал лучшим проектом в вертикальном формате. В номинации «Анимационный проект» победили «Супергерои.ру». Лучшим музыкальным клипом назвали работу Димы ОМ «Дима Дома», посвящённую Донбассу. Финал сериала «Реальные пацаны» признали лучшим вирусным контентом. Документальный проект о волонтерах #невсеравно отмечен в номинации «Делая мир лучше».

«Образцовое чтение» наградили за «Искусство просвещать». Мультимедийный образовательный «Проект 1812. Часть 2», посвящённый событиям войны с Наполеоном и России той исторической эпохи, получил награду в категории «Сохраняя историческую память». Первый художественный фильм, снятый в космосе, «Вызов» награждён в номинации «Мы из будущего». Научно-развлекательное шоу «Наука для всех» победило в категории «Наука в фокусе».

Видеоигру Atomic Heart, созданную в России, наградили в номинации «Конструируя новую реальность» Молодёжный актерский ансамбль сериала «Слово пацана» стал победителем в номинации «Голос поколения».

Награды в спецноминации «Открываем Россию» получили авторские программы «Национальный акцент» Маргариты Лянге и «Мы и они» Марии Шаховой. Приз «Мир должен знать» получил веб-сериал «Про людей и про войну». Проект «Русский мир» отмечен в категории «Великий могучий».

Церемония награждения третьей Национальной премии интернет-контента проходит в два этапа. Второй блок победителей назовут 30 мая.

Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, премия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева