EN

В русской школе Дубая прошёл День мировых культур с участием детей из 28 стран

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2024


Дети из двадцати восьми стран стали участниками праздника — Дня интернациональной дружбы и мировых культур, который прошёл в Русской международной школе Дубая. Праздник позволил воспитанникам детсадов и учащимся школ с первого по одиннадцатый классы показать культуру своего народа и познакомиться с традициями других стран, сообщает телеграм-канал Ассоциации русских школ за рубежом.

Организатором праздника, получившегося ярким и познавательным, стала Русская международная школа. Проведению мероприятия способствовало участие учебного заведения в деятельности Международного профессионального сообщества «Ассоциация русских школ за рубежом».

Активное участие в подготовке праздника приняли педагоги, родители и, конечно, сами учащиеся из разных образовательных организаций города. Они продемонстрировали народные костюмы, культуру и кухни своих народов. Ярким получился блок, посвящённый русской культуре.

Организаторы убеждены в том, что подобные мероприятия позволяют сближать представителей разных народов, положительно влияют на международное взаимодействие, дают новые знания детям.
Метки:
русские школы за рубежом, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.