EN

Дни культуры объединят Киргизию и Татарстан в 2024–2025 годах

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2024


Дни культуры свяжут Киргизию и Татарстан в 2024–2025 годах, сообщает ТАСС. Вопрос об их проведении обсудили президент Киргизии Садыр Жапаров и глава Татарстана Рустам Минниханов. Их встреча состоялась накануне, 21 февраля, в Казани. Садыр Жапаров приехал в Россию, где стал почётным гостем церемонии открытия первого мультиспортивного турнира «Игры будущего». 

В ходе переговоров стороны высоко оценили развитие взаимодействия и добавили, что готовы продолжать укреплять партнёрские отношения в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах. Они также признали необходимость обновления дорожной карты. Это позволит успешнее воплощать намеченные планы и станет дополнительным стимулом для расширения партнёрства во всех направлениях. 

Садыр Жапаров и Рустам Минниханов согласились с мнением о важности развития связей в сфере культуры. Кроме того, необходимо обмениваться эффективными наработками в культурной и спортивной сферах между Киргизией и Татарстаном.
Метки:
Татарстан, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.