EN
 / Главная / Все новости / День книгодарения провели в Душанбе

День книгодарения провели в Душанбе

Азиз Салоев, Душанбе
15.02.2024

14 февраля в библиотеке Российско-Таджикского (Славянского) университета прошла акция, посвящённая Международному дню книгодарения.

Первым посетившим библиотеку Русского центра и подарившим книгу стал ректор РТСУ, профессор Машраб Файзулло. Он поздравил библиотеку с замечательным событием и вручил директору Вере Кухаренко книгу «Чехраҳои мондагор» – книгу Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, выпущенную в 2016 году. При этом Машраб Курбоналиевич высказал предложение провести ряд лекций в библиотеке для преподавателей и студентов с целью ознакомления с содержанием и исторической ценностью этой книги.

Позже библиотеку РТСУ посетил первый секретарь российского посольства, представитель Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Игорь Бурулько. Он привёз в дар около 100 книг с произведениями русской классики и детской литературы для запланированного на День книгодарения дружеского обмена книгами.

Библиотеку Русского центра РТСУ с целью дружеского книгообмена и участия в литературной викторине посетили студенты естественнонаучного факультета, факультета русской филологии, журналистики и медиатехнологий, студенты факультета экономики и управления в сопровождении завкафедрой «Менеджмент и маркетинг» Наимы Салиевой, а также иностранные учащиеся.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, книги

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева