EN
 / Главная / Все новости /  Неделю русского языка и литературы провели в Таджикистане

Неделю русского языка и литературы провели в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2024


Стихотворные строчки русских классиков звучали в Душанбе, сообщает телеканал «Мир». Поэтический вечер состоялся в Национальной библиотеке Таджикистана, в среду, 14 февраля. Он вошёл в программу Недели русского языка и литературы и был приурочен к Международному дню книгодарения.

На сцену вышли дети, которые учатся по программе «Школа России». Организаторы выразили уверенность в том, что подобный формат мероприятий привлекает внимание молодого поколения к русской культуре, повышают интерес к чтению.

Неделю русского языка и литературы в Национальной библиотеке Таджикистана проводят ежегодно.

Как сообщал «Русский мир», в России к празднику проводят акцию «Дарите книги с любовью». Она стартовала два дня назад, 12 февраля. Акция проходит в восьмой раз. За прошедшие годы количество собранных книг приблизилось к миллиону. Их передают в библиотеки, которым нужно пополнить и обновить свои фонды. Книги можно приносить в учреждения культуры и образования, в книжные магазины. Акция охватывает все российские регионы.
Метки:
книги, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева