EN
 / Главная / Все новости / Второй форум будущих технологий начал работу в Москве

Второй форум будущих технологий начал работу в Москве

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2024


Второй форум будущих технологий начал работать во вторник, 13 февраля, сообщает ТАСС. В этом году его главной темой стали перспективы развития медицины. Два дня учёные, врачи и другие специалисты будут обсуждать современные технологии. В том числе генетические технологии, развитие нейротехнологий, регенеративную медицину, биотехнологии и многое другое. 

Также среди заявленных тем — перспективные технологии в травматологии и ортопедии, технологии будущего для материнства и детства, создание искусственных органов, инновационная онкология, генная терапия. 

В программу форума войдёт заседание рабочей группы стран БРИКС по ядерной медицине. Также откроется выставка инновационных разработок и решений в сфере генетических и биотехнологий, нейротехнологий. Будут представлены программы с использованием возможностей искусственного интеллекта и проекты в области регенеративной медицины и биологической безопасности. 

В форуме примут участие представители органов государственной власти, профильных ведомств, госкорпораций и частных фирм, учёные и инженеры. 

Как сообщал «Русский мир», форум будущих технологий проводится под эгидой Десятилетия науки и технологий. Оператором мероприятия выступает Фонд Росконгресс при поддержке Минздрава, Минобрнауки, Федерального медико-биологического агентства, Роспотребнадзора, Российской академии наук и Российского квантового центра.
Метки:
технологии, форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева