EN

Соотечественники в Турции обсудили открытие негосударственных Русских домов

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2024


В Турции состоялась видеоконференция для организаций российских соотечественников, в которой также приняли участие российские дипломаты. Одной из тем обсуждения стало открытие за рубежом негосударственных Русских домов. Соотечественники в Турции проявили интерес к проекту, сообщает телеграм-канал Московского Дома соотечественника

Основной темой встречи стали вопросы, поднимаемые на заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Кроме того, участников познакомили с Комплексным планом основных мероприятий по реализации государственной политики России в отношении соотечественников, проживающих за рубежом, на 2024-2026 годы.

Участники видеоконференции в Турции обсудили мероприятия, реализуемые в соответствии с планом ПКДСР. Также поднималась тема работы организаций российских соотечественников и вопрос создающихся в разных странах мира негосударственных Русских домов.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.