EN
 / Главная / Все новости / Россия вдвое увеличит квоту для студентов из Гамбии

Россия вдвое увеличит квоту для студентов из Гамбии

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2024


Квота на обучение студентов из Гамбии в российских университетах возрастёт вдвое, пишет ТАСС. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим гамбийским коллегой Момоду Тангарой. Встреча министров состоялась во вторник, 30 января.

Сергей Лавров подчеркнул, что наша страна заинтересована в расширении образовательного сотрудничества с африканским государством, в том числе в установлении прямых связей между учебными заведениями. Он дал высокую оценку гуманитарному взаимодействию двух стран и отметил, что Россия участвует в подготовке кадров для Гамбии.

Число стипендий, выделяемых Правительством РФ для этой цели, возрастёт в два раза со следующего учебного года, добавил министр.

Ранее Президент РФ Владимир Путин пообещал увеличить образовательную квоту для студентов из Чада. Также расширяется подготовка в российских университетах представителей Республики Конго и Гвинеи-Бисау.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева