EN
 / Главная / Все новости / В Бангладеш рассказали об интересе к российскому кино

В Бангладеш рассказали об интересе к российскому кино

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2024


Пятнадцать российских фильмов были включены в программу международного кинофестиваля в столице Бангладеш Дакке в результате отбора. Член жюри киносмотра, российский продюсер Анна Шалашина отметила, что в стране наблюдается большой интерес к российскому кино, сообщает ТАСС

Она добавила, что отечественные картины присутствуют почти в каждой из категорий, в том числе в международном конкурсе, номинации духовных фильмов и короткометражного кино. Кроме того, Россия представлена в категории фильмов, снятых режиссёрами-женщинами, а также среди детских и спортивно-развлекательных лент.

В частности, на награды международного кинофестиваля в Бангладеш претендует фильм Дмитрия Дьяченко «Бешенство», который уже видели российские кинозрители, и другие картины последних лет. Кроме того, отметила продюсер, в Дакке покажут российские фильмы, которые ещё не были в отечественном прокате. Кинофестиваль продлится до двадцать восьмого января.

Анна Шалашина отметила, что в Бангладеш очень тепло встретили россиян, многие в разговорах вспоминают о советской помощи стране в 1970-е годы. Продюсер отметила важность культурного обмена между странами.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева