EN

Жители Белоруссии передали гуманитарную помощь роддому Мариуполя

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2024


Женщины из Гомельской области собрали гуманитарную помощь для единственного роддома Мариуполя. На собранные средства были куплены вещи, медикаменты и продукты питания для новорождённых и мам, сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Отмечается, что женщины Гомельщины оказывают помощь нуждающимся семьям, детдомам и медицинским учреждениям, работающим в зоне военных действий. Для роддома жительницы Белоруссии приобрели подгузники, медикаменты, смеси и продукты питания. 

Благотворительницы и местные организации собрали для гуманитарных целей сумму, эквивалентную восьмидесяти тысячам рублей. В Белорусском союзе женщин отметили, что многие люди разного возраста жертвовали на нужды жителей новых регионов России личные деньги. 

Помощь в восстановлении Мариуполя оказывают из-за границы. В конце прошлого года в итальянской ассоциации «Помогите нам спасти» детей объявили о скорой поставке медицинской техники для отделения неонатологии одной из мариупольских больниц.
Метки:
благотворительность, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.