EN

Соотечественники в Казахстане организовали праздники для детей

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2024


Свыше пятисот детей российских соотечественников, живущих в Казахстане, посетили новогодние мероприятия, которые были проведены культурным центром «Славяне» при поддержке Генерального консульства России в Алма-Ате, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

Отмечается, что новогодние мероприятия завершились бесплатной Рождественской ёлкой, организованной молодёжной группой «Надежда» культурного центра «Славяне». 

Участниками праздничных представлений традиционно становятся дошкольники и школьники ряда городов Казахстана. Организаторы ежегодно готовят мероприятия к любимому зимнему празднику с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей, популярных у детворы. Во время утренников дети поют новогодние песни и танцуют, смотрят выступления творческих коллективов, а также получают подарки от российских диппредставительств в Казахстане.
Метки:
российские соотечественники, дети, праздники

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.