EN
 / Главная / Все новости / Русская община в Молдавии провела новогодние утренники для детей из города Бельцы

Русская община в Молдавии провела новогодние утренники для детей из города Бельцы

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2024


Юные гимназисты и лицеисты из молдавского города Бельцы стали участниками новогодних утренников, которые провела Русская община города при поддержке российского посольства в Молдавии и Российского центра науки и культуры в Кишинёве, сообщает телеграм-канал Координационного совета российских соотечественников Молдавии

Праздничные мероприятия были организованы для учеников младших классов гимназий и лицеев, коллективных членов городской Русской общины. Юные зрители отметили Новый год у наряженной ёлки в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они стали участниками праздничного спектакля, танцевали и пели вместе со сказочными персонажами, читали стихи Деду Морозу. Всем участникам новогодних утренников были вручены подарки. 

Детям очень понравился праздник, высокую оценку утренникам также дали родители. 

В декабре детсадовцы и школьники в городах Молдавии стали участниками новогодней акции «Русская сказка в подарок». В рамках проекта состоялись спектакли и утренники с участием Деда Мороза. Дети получили сладкие подарки от российского посольства.
Метки:
российские соотечественники, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева