EN

В Дагестане собрали гуманитарную помощь для жителей сектора Газа

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2024


Более двадцати миллионов рублей собрали для жителей сектора Газа в Дагестане, сообщает ИА «Красная весна» со ссылкой на пресс-службу благотворительного фонда «Инсан». 

В фонде, созданном муфтиятом Дагестана, рассказали, что в зону вооружённого конфликта из России был отправлен самолёт, взявший на борт товары первой необходимости. Кроме того, на собранные средства в Египте закупили лекарства, одеяла и продукты, которые затем отправили палестинцам. 

Узнавать о нуждах людей фонду помогают палестинцы, находящиеся в Египте, а вся закупаемая продукция согласовывается с сотрудниками «Красного Полумесяца», у которых налажен процесс оказания помощи пострадавшим.
Метки:
гуманитарная помощь, сектор Газа

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.