EN
 / Главная / Все новости / Армянский регулятор отстранил от эфира радио «Sputnik Армения» на 30 дней

Армянский регулятор отстранил от эфира радио «Sputnik Армения» на 30 дней

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2023


Ереван приостановил действие лицензии вещателя радио «Sputnik Армения», сообщает РИА «Новости». Комиссия по телевидению и радио объявила, что ограничение будет действовать в течение месяца. 

Регулятор уточнил, что заведено два административных дела. Одно из них касается программы «Пятница с Тиграном Кеосаяном», вышедшей в эфир 17 ноября. Фигурантом второго дела является передача «Абовян Тайм», её также оштрафовали на сумму, эквивалентную 1,2 тысячи долларов. 

В российском Министерстве цифрового развития РФ ранее назвали претензии армянских властей к программам отечественных СМИ необоснованными. В ведомстве отметили, что не было ни одного факта, подтверждающего жалобы. 

В октябре МИД РФ указал Еревану на то, что в армянском медиаполе развязана «разнузданная» кампания против России. Она охватила СМИ, телевидение, социальные сети. Такие публикации касались российского руководства, дипломатов и миротворцев.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева