EN

Армянский регулятор отстранил от эфира радио «Sputnik Армения» на 30 дней

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2023


Ереван приостановил действие лицензии вещателя радио «Sputnik Армения», сообщает РИА «Новости». Комиссия по телевидению и радио объявила, что ограничение будет действовать в течение месяца. 

Регулятор уточнил, что заведено два административных дела. Одно из них касается программы «Пятница с Тиграном Кеосаяном», вышедшей в эфир 17 ноября. Фигурантом второго дела является передача «Абовян Тайм», её также оштрафовали на сумму, эквивалентную 1,2 тысячи долларов. 

В российском Министерстве цифрового развития РФ ранее назвали претензии армянских властей к программам отечественных СМИ необоснованными. В ведомстве отметили, что не было ни одного факта, подтверждающего жалобы. 

В октябре МИД РФ указал Еревану на то, что в армянском медиаполе развязана «разнузданная» кампания против России. Она охватила СМИ, телевидение, социальные сети. Такие публикации касались российского руководства, дипломатов и миротворцев.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

25 января всё российское студенчество празднует Татьянин день. Названный в честь раннехристианской мученицы Татианы Римской, с 1755 года он стал Днём основания Московского университета – не только знаменитого во всём мире учебного заведения, но и одного из главных центров российской науки и культуры.
Петь песни и читать книги – таков рецепт для освоения русского языка, которым делится британский блогер, автор бестселлера «Извините, я иностранец» Крэйг Эштон. Более 20 лет назад он приехал в Россию для изучения языка да так здесь и остался.