EN
 / Главная / Все новости / Орловская область приняла более пяти тысяч соотечественников в рамках госпрограммы

Орловская область приняла более пяти тысяч соотечественников в рамках госпрограммы

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2023


Более пяти тысяч российских соотечественников приняла Орловская область за годы реализации государственной программы переселения соотечественников, рассказало региональное руководство. В текущем году Орловскую область для переезда выбрали пятьдесят пять российских соотечественников из-за рубежа, сообщает портал «Орловские новости»

Начиная с 2014 года в рамках реализации госпрограммы переселения соотечественников Орловская область приняла 5116 человек, в том числе 2158 участников и почти три тысячи членов их семей. В текущем году участниками стали девятнадцать соотечественников, вместе с ними в Россию переехали тридцать шесть членов их семей. 

Отмечается, что соотечественники, решившие воспользоваться программой, и члены их семей получают государственные и муниципальные услуги в сфере образования, социальную выплату и другую помощь.

 Российские соотечественники из-за рубежа активно переезжают во многие регионы нашей страны, для их информирования проводятся презентации и встречи. В Волгоградской области заявили о переезде в регион в уходящем году по госпрограмме свыше тысячи соотечественников. Местные власти оказывают им помощь с трудоустройством, поступлением на учёбу и т. д.
Метки:
программа переселения соотечественников, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева