EN
 / Главная / Все новости / В Москве состоится Международный Оперный Гранд бал

В Москве состоится Международный Оперный Гранд бал

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2023


Московский Оперный Гранд бал состоится в российской столице четырнадцатого декабря. Это новый формат Рождественского бала деловых и финансовых кругов России и зарубежных стран, которому в текущем году исполняется пятнадцать лет. Впервые в рамках Гранд бала состоится вручение наград лауреатам Международного оперного конкурса исполнителей русской оперы, учреждённого благотворительным Фондом русской культуры и искусства. 

Ежегодно в канун зимних праздников событие собирает предпринимателей, политиков, культурных деятелей, общественников. Гостями мероприятия станут послы стран Африки и Азии, дипломаты из других частей света.


В текущем году бал подытожит серию культурных и деловых мероприятий, проводимых в рамках Международного фестиваля экономики, культуры и искусства «Соприкосновение». 

Отборочные этапы конкурса исполнителей русской оперы проходили в государствах Африки, Азии и Ближнего Востока, полуфинал состоялся в Алжире. Алжир стал соорганизатором конкурса 2023 года, его главным партнёром выступает Русский дом в Алжире под руководством Мурата Гехова. Темой конкурса стала знаменитая опера Петра Чайковского «Евгений Онегин» по произведению Александра Пушкина, отрывки из которой исполнили участники проекта. 

Победители приедут в Москву и выступят на Гала-концерте, который станет часть Гранд бала. Также публика увидит артистов ведущих российских музыкальных театров. На танцпол выйдут тридцать пар девушек и юношей из России и зарубежных стран. 

Организаторами мероприятия стали Медиа-группа «Капитал-инфо» и Фонд русской культуры и искусства, партнёрами — Совет по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, Евразийско-Африканский клуб гуманитарного и экономического сотрудничества «Содружество», Группа компаний «Князевъ», Русский дом в Алжире.
Метки:
опера, русский бал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева