EN

Поэтическую встречу в Аликанте посвятили дружбе России и Испании

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2023


Поэтическая встреча, посвящённая дружбе Россией и Испанией, прошла в испанском городе Аликанте. На вечере были исполнены стихотворные произведения классиков русской и испанской поэзии, сочинения композиторов и танцевальные постановки из двух стран. Также в программу вошли концертные номера и показ русских народных костюмов, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры

Организаторы встречи исходили из того, что стихи, музыка, литература и другие разновидности искусства во все века сплачивали людей из разных стран. Зрители услышали стихи Александра Блока, Марины Цветаевой и других русских поэтов, а также испанских классиков.

Произведения исполнили учащиеся центра «Парус» и Государственной школы языков Аликанте. Помимо чтецких выступлений, на вечере прозвучала классическая музыка русских и испанских композиторов. Также зрители увидели русский балет и танго, русские народные костюмы.

В рамках вечера жители Испании, прошедшие тестирование по русскому языку, получили сертификаты в торжественной обстановке.

Метки:
русская поэзия, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.