EN
 / Главная / Все новости / В постпредстве РФ при ООН заявили об игнорировании международными структурами русофобии в Европе

В постпредстве РФ при ООН заявили об игнорировании международными структурами русофобии в Европе

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2023


Международные организации оставляют без внимания и должной оценки проявления русофобии в Европе, заявил заместитель постпреда России при штаб-квартире ООН в Женеве Александр Летошнев. Он отметил, что русофобские настроения особенно очевидны в государствах Балтии, Польше и на Украине, сообщает ТАСС

Дипломат указал, что пункты документов, регулирующих права национальных, этнических, религиозных и языковых меньшинств, остаются без внимания в некоторых странах Европы. В ходе круглого стола, посвящённого правам меньшинств в странах Европы, он подчеркнул, что в странах Балтии, Польше, на Украине нацменьшинства подвергаются дискриминации и ксенофобии. 

Александр Летошнев заявил об усилении них в последние годы русофобии и нетерпимости к русским и русскоязычному населению. Это выражается в закрытии русских школ, запрете на изучение русского языка, блокировке российских и русскоязычных СМИ, демонтаже памятников советским воинам.
Метки:
русофобия, ООН

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева