EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского костюма состоялся в Вероне

Фестиваль русского костюма состоялся в Вероне

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2023


Российские соотечественники, проживающие в Барселоне, выступили в Италии. Они приняли участие в Фестивале русского костюма, который состоялся в Вероне, сообщает Совет организаций российских соотечественников Испании и Андорры. Масштабное культурное событие проводит Русский дом в Вероне уже девять лет подряд. В этом году участие в нём приняли больше двадцати творческих коллективов и солистов из многих регионов Италии. К ним присоединились артисты взрослой группы фольклорно-этнографического ансамбля «Вёснушка» под руководством Татьяны Смоляковой из барселонской ассоциации «Радуга».

Фестиваль порадовал разнообразием жанров и номеров, итальянские зрители принимали всех очень тепло. 

Как сообщал «Русский мир», программа фестиваля состоит из двух частей. В ходе первой артисты выступают на сцене, а вторая превращается в народные гулянья, когда коллективы и зрители объединяются. Фестиваль дополняется конкурсной программой в различных категориях. Он способствует укреплению связей культур двух народов и поддерживает соотечественников, проживающих в Италии. Всестороннюю поддержку фестивалю оказывает представительство Россотрудничества в Италии.
Метки:
Испания, российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева