EN

Специальная военная операция: главное за 23 ноября

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2023


Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении отразили атаку противника, сообщает Минобороны РФ. Уничтожены две боевые бронированные машины, три пикапа, три самоходные артиллерийские установки, одна из них — польского производства. Также разбиты гаубица и артиллерийская система М777 американского производства. 

На Краснолиманском направлении отражена атака, ликвидированы три боевые бронированные машины, четыре автомобиля и три самоходные артиллерийские установки — американского, польского и французского производства. 

На Донецком направлении отразили две атаки, разбили три танка, боевую машину пехоты, четыре пикапа и пять гаубиц. 

На Южно-Донецком направлении уничтожены три бронетранспортёра, четыре автомобиля, артиллерийская система М777 американского производства и самоходная артиллерийская установка. 

На Запорожском направлении отражены четыре атаки. Разбиты два танка, одиннадцать боевых бронированных машин, четыре автомобиля и гаубица. 

На Херсонском направлении поражены четыре автомобиля и две гаубицы. 

Средства ПВО сбили вертолёт, перехватили восемь ракет. Уничтожены двадцать четыре беспилотника.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.
В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.