EN
 / Главная / Все новости / Основной этап интеграции вузов новых регионов завершён, заявили в Минобрнауки РФ

Основной этап интеграции вузов новых регионов завершён, заявили в Минобрнауки РФ

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2023


Первый и основной этап интеграции вузов новых регионов России окончен, заявил глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Министр отметил, что итогом этой работы стало восстановление материально-технической базы университетов, сообщает ТАСС

По его словам, о завершении основного этапа интеграции вузов в российское научно-образовательное пространство можно судить по результатам приёмная кампании, прошедшей в текущем году, в частности по числу поступивших и отзывам. Кроме того, отметил министр, была целиком восстановлена материально-техническая база вузов. 

Валерий Фальков отметил, что в прошлом году Мариупольский госуниверситет и Приазовский государственный технический университет были непригодны для обучения, а в настоящий момент они выдержали ремонт и продолжают получать новое оборудование. 

В октябре «Русский мир» сообщал о том, что всем учебным заведениям в новых регионах России выдана госрегистрация, у выпускников нет сложностей с получением необходимых документов.
Метки:
высшее образование, новые регионы, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева