EN
 / Главная / Все новости / Десятки человек пострадали при массированном обстреле Донецка

Десятки человек пострадали при массированном обстреле Донецка

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2023


Десятки человек пострадали в результате массированного обстрела Донецка со стороны ВСУ накануне, 7 ноября, есть погибшие, пишет ТАСС. Как сообщил глава республики Денис Пушилин, повреждены объекты гражданской инфраструктуры, включая жилые дома и медучреждение, прямому попаданию подверглось здание Управления труда и социальной защиты населения. Под удар попал пассажирский автобус.

По словам Дениса Пушилина, это одна из самых массированных атак на город за последнее время. Киев целенаправленно стрелял по центральным районам, выпуская ракеты HIMARS, которые поставил ему Запад.

По информации на утро, которой располагает мэр Донецка Алексей Кулемзин, погибли пять человек, в том числе три сотрудницы управления труда и социальной защиты и водитель машины скорой помощи.

Москва инициировала проведение срочного открытого заседания Совета Безопасности ООН, сообщает заместитель главы постпредства РФ при ООН Дмитрий Полянский в своём телеграм-канале. Темой его станут удары, которые Киев нанёс по Донецку во второй половине 7 ноября.

Заседание должно состояться 8 ноября.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, обстрел

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева